Фото Радий Хабиров
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал про Евразийский центр цифровых технологий УУНиТ, он выложил пост в своем телеграм-канале.
Напротив главного корпуса Уфимского университета науки и технологий открыли центр цифровых технологий. В нем соберут самых перспективных молодых специалистов в области IT. Их будут наставлять представители компаний, которые работают в сфере технологий виртуальной и дополненной реальности.
– Евразийский центр цифровых технологий – часть технологического кластера Башкортостана, который мы сейчас формируем. Его цель – совместить разные направления, от информационных технологий до креативных индустрий. Это позволит создавать сложные междисциплинарные проекты – видеоигры, образовательные и технические симуляторы, развивать киберспорт. А главное – поможет создать для нашей талантливой молодежи правильную среду, в которой ребята могли бы развиваться и применять свои знания, – пишет Радий Хабиров.
«Ждём!»: премьер-министр России принял предложение Радия Хабирова
Миллион рублей теперь получают добровольцы из Башкирии за СВО
«Перед уфимцами мне было неудобно»: Хабиров рассказал о состоянии больниц в столице Башкирии
Читайте также
- «Ждём!»: премьер-министр России принял предложение Радия Хабирова