Фото: UTV
На Восточном выезде в Уфе образовался дорожный затор в первый день закрытия Шакшинского моста. Об этом сообщил телеканал UTV в своем телеграм-канале.
Шакшинский мост закрылся на ремонт с 9 июля до 23:00 часов 24 июля. Восточный выезд стал единственной альтернативой для водителей. Однако он платным, чему оказались недовольны люди.
– Так и думал, что схема такая будет, – написал Вадим.
– Они так быстрее долг отдадут и окупят Восточный выезд, – считает Кузьма.
– Окупать будут тоннель сейчас, – высказалась Анастасия.
– Сделайте бесплатным проезд на две недели, – попросил Евгений.
Вероятно, дорожный затор образовался из-за ДТП на Восточном выезде. Об этом свидетельствуют данный из «Яндекс карт».
Ранее мы писали, что житель Уфы обратился с просьбой сделать Восточный выезд бесплатным на время закрытия Шакшинского моста. Свою просьбу он оставил на странице главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Однако ответ мэрии Уфы оказался разочаровывающим: бесплатный проезд по Восточному выезду в период ремонта моста предусмотрен только для экстренных служб и общественного транспорта. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
Вам может быть интересно:
В Уфе полностью закроют движение на мосту.
Власти озвучили цены на проезд по «Восточному выезду» из Уфы.
Бойцы СВО теперь освобождены от оплаты проезда по Восточному выезду.