Женщина из Башкирии зарезала подругу и теперь уедет надолго

17:57 26 июня 2024 Автор: Арсен ЮЗЕЕВ
Суд вынес ей приговор

Иглинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Башкортостан раскрыл обстоятельства убийства 62-летней женщины, сообщает пресс-служба ведомства.

По материалам дела, 5 апреля 2024 года на остановке «Стадион имени Н. Гастелло» познакомились две женщины. Одна из них пригласила новую подругу в гости в село Иглино. Приехав в дом, знакомые начали распивать спиртные напитки.

К сожалению, во время застолья возник конфликт на бытовой почве. И разгоряченная алкоголем женщина два раза ударила хозяйку дома ножом в шею. После убийства она забрала банковскую карту и телефон убитой, после чего скрылась.

Сообщение о трупе поступило в органы правопорядка лишь 8 апреля. Приехав на место, полицейским не удалось получить информацию о подозреваемом. Тогда начали работу следователи, криминалисты и оперативники. Они тщательно осмотрели место происшествия, изучили круг общения потерпевшей, установили, что у нее пропала банковская карта и мобильный телефон.

Позже, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, следствию пришла информация о том, что банковской картой расплатились в одном из магазинов Черниковки. Оперативники тут же направились туда и сняли записи с камер видеонаблюдения. В короткий срок личность подозреваемой была установлена и ее задержали.

Суд признал 39-летнюю уфимку виновной в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Женщину приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.