Совершил мощный прыжок: в Башкирии лось сбил женщину с ног

14:34 23 мая 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Рассказываем подробности

Фото: из телеграмм-канала «Видеодозор»

В Башкирии лось, выбежавший на улицы города, сбил женщину с ног. Инцидент произошел на улицах Салавата. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Видеодозор».

Сразу же лося заметила собачка, которую выгуливала хозяйка. Домашний питомец начал лаять на него. Дикое животное, в свою очередь, не стерпело такого поведения. Лось совершил мощный прыжок и сбил с ног женщину, пытавшуюся удержать собаку на поводке. После этого дикое животное быстро покинуло двор.

Ранее мы писали, что 13 мая этого года в Уфе лось вышел из лесного массива в городскую черту. Это крупное животное было замечено на Индустриальном шоссе. Один из пользователей социальных сетей смог снять это рогатое животное на видео и опубликовал его в паблике. Что стало дальше с лосем, неизвестно. Остается лишь надеяться, что он не попал под авто и благополучно вернулся в свою природную среду. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Вам может быть интересно: