Фото: МЧС
В деревне Янтышево Хайбуллинского района пропал годовалый мальчик, который играл возле реки. Его мама – местная жительница – сообщила об этом в МЧС.
Были организованы поисковые работы, указали в пресс-службе министерства. Через некоторое время ребенка нашли без признаков жизни – его тело было в реке в километре ниже по течению.
Выясняются все причины и обстоятельства случившегося.
Спасатели публикуют фотографии с места трагедии:
Судя по снимкам, река бурно вышла из берегов и по-весеннему полноводна.
МЧС предупреждает: не оставляйте детей без присмотра у воды, достаточно нескольких секунд и может случиться непоправимое. К тому же дети не умеют оценивать риски, играя возле вязкого берега.
Напомним, в Уфе ищут двух мальчиков, 13 и 14 лет, которые потерялись возле реки Белой в районе детского лагеря «Чайка» на Шафиева. Мальчиков искали с 30 марта, однако до сих пор неизвестно их местонахождение. Наиболее вероятную версию высказал бывший следователь, который назвал места, где их могут выловить в реке.
Вам может быть интересно:
В Башкирии множество людей, таинственно пропавших много лет назад, которых до сих пор не могут найти. Исчезнувший из детского лагеря мальчик, вышедший в магазин парень, пропавший в горах на тропе турист... Иногда люди пропадают так, будто проваливаются сквозь землю. Об этом можно прочитать здесь.
Читайте также
- Следы маленьких сапожков в снегу. Один день глазами волонтера на поисках загадочно пропавших в уфимском лесу мальчиков