В Уфе пройдут массовые проверки водителей в пятницу и субботу, 19 и 20 апреля. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, это нужно для профилактики опасных ситуаций на дороге и проверке людей на соблюдение транспортного законодательства. При этом отдельное внимание уделят тем, кто решил выпить за рулем.
Инспекторы даже сделают отдельный акцент на тех, кто перевозит детей. Ранее мы писали, что обычно инспекторы ДПС предпочитают размещаться на участках с низкой скоростью движения, таких как переезды, участки с лежачими полицейскими, сужение дороги, пешеходные переходы или места, где второстепенные дороги пересекаются с главными.
Также стоит сказать, что инспекторы ГИБДД имеют стратегию, которая помогает им эффективно выявлять пьяных водителей. Открытый портал Auto.mail.ru раскрыл главный секрет, связанный с тактикой поведения представителей правопорядка. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.