В России паводок унес жизнь одного туалета

12:02 11 апреля 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Он поймал свою волну

Фото Baza

В селе Усть-Кабырза Кемеровской области поплыл туалет. Там река Мрассу вышла из берегов. По словам местных жителей, также у них смыло хозяйственный инвентарь, небольшие постройки и животных. Люди говорят, что им почти никто не оказывает помощь. Об этом сообщили в телеграм-канале Baza.

А в МЧС России сообщают, что в настоящее время паводковая обстановка на территории Кемеровской области находится под контролем. По информации администрации, несколько десятков людей были эвакуированы. В настоящее время в поселении отсутствует электричество, наблюдаются перебои с мобильной связью.

Ранее мы писали, что в Башкирии из-за сильного половодья затоплены целые поля. Оттуда вода продолжает свое течение в частный сектор. Так, большой поток воды следует по улицам, образуя сильное течение. А поврежденный участок оказался дорогой из Магнитогорска в Белорецк. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Вам может быть интересно: