Мэрия Уфы ищет подрядчика для снегоплавильной станции

14:33 15 марта 2024 Автор: Рустам НАБИУЛЛИН
Мэрия планирует построить десять снегоплавильных пунктов

Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы ищет подрядчика на строительство второго этапа снегоплавильной установки. Соответствующий контракт был опубликован на сайте госзакупок.

Согласно контракту, необходимо выполнить все работы до 15 ноября 2024 года. Снегоплавильня будет располагаться по адресу Сагита Агиша, а из муниципальной казны выделили 134,9 млн рублей.

По контракту на объект должна быть предоставлена двухлетняя гарантия и, помимо основных работ, выбранный подрядчик займется благоустройством территории после стройки.

Победителя определят 4 апреля.

Напомним, на своих страницах в соцсетях мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил, что в феврале в Уфе началось строительство третьей снегоплавильной установки.

Глава администрации города напомнил, что с ноября 2023 года начал приём и плавление снега второй в городе снегоплавильный пункт на улице Сагита Агиша. Причем за это время там выплавили уже свыше 102 тысяч кубометров снега. При этом третий снегоплавильный пункт расположится на этой же улице. Она будет такой же мощности —1200 куб./сутки. Деньги на объект предусмотрены из городского бюджета.

Также глава администрации Уфы отметил, что городу необходимы минимум 10 таких пунктов.

– Подбираем площадки в других районах города, проектирование двух станций начнем уже в этом году, – заявил Ратмир Мавлиев.