«Биткоин понесло»: криптовалюта достигла нового исторического рекорда

10:21 06 марта 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Рассказываем подробности

Фото: freepik.com

Стоимость биткоина превысила 69 200 долларов и установила новый исторический рекорд – 69 208 долларов. В социальных сетях пишут, что «биткоин понесло». Об этом сообщили зарубежные СМИ.

В 2023 году после двухлетнего спада на рынке криптовалют только самые большие оптимисты верили, что этой весной главный токен обновит исторический рекорд стоимости. Несмотря на прошлогоднюю последовательность негативных сигналов для рынка, биткоин смог выдержать. Так, за последние два месяца криптовалюта увеличилась больше, чем на 40%. А за последние 12 месяцев стоимость биктоина выросла трижды.

Ранее мы писали, что Сбербанк повысил ставки по основным программам ипотечного кредитования на 1,1%. Это произошло из-за повышения ключевой ставки ЦБ в декабре 2023 года. Так, минимальные ставки по базовым программам составят от 16,7% годовых по программе «Загородная недвижимость». Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Вам может быть интересно: