Фото: Пруфы.рф
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что международный аэропорт «Уфа» является одним из лучших в России. А по итогам национальной премии «Воздушные ворота России» аэропорт занял третье место в номинации «Лучший аэропорт» среди авиагаваней с пассажиропотоком от 2 до 5 млн человек в год. Об этом глава сообщил в своем telegram-канале.
По его словам, аэропорт города был удостоен награды в номинации «Лучший инвестиционный проект года». Речь идет о строительстве навеса, объединяющего внутренний и международный терминалы в один архитектурный комплекс. В декабре прошлого года работы были завершены на 1,5 месяца раньше срока. Площадь навеса составила практически 9 тысяч кв.м., а работы финансировались только за собственные средства предприятия, объяснил Хабиров.
– Напомню, что воздушные ворота Уфы в очередной раз бьют рекорды по пассажиропотоку. С каждым годом он увеличивается, по итогам 2023-го – составил 4 794 786 пассажиров, это на 17% больше, чем в 2022 году. 85% из них летали на внутренних рейсах, – написал Радий Хабиров.
Пассажиропоток аэропорта «Уфа» побил рекорд.
Авиакомпаниям России готовят новый запрет.
В аэропортах России хотят разрешить продавать спиртное пассажирам внутренних рейсов.
Миграционная служба начнет собирать биометрию у одной категории лиц.