Фото: Пруфы.рф
В пятницу, 2 февраля, состоится открытие Республиканского центра детской онкологии и гематологии. В связи с этим закроют проезд по улице 1-я Кронштадтская. Речь идет об участке от улицы Батырской до улицы Авроры. Ограничения будут действовать с 06:00 до 18:00 часов, предупредили в пресс-службе городской администрации.
Мы ранее писали, что президент России Владимир Путин, возможно, примет участие в открытии этого центра по видеосвязи. По информации нашего собеседника, знакомого с ситуацией, на это очень рассчитывает сам глава Башкирии Радий Хабиров.
Отметим, что на оперативном совещании правительства в ЦУРе 22 января была озвучена дата открытия центра – сообщалось, что медучреждение официально распахнет свои двери 25 января. Однако дата сдвинулась на 2 февраля. Как нам сообщили, кроме российского лидера на открытии будет присутствовать министр здравоохранения Михаил Мурашко.