Рабочих с УМПО начали выгонять на концерт в поддержку Хабирова?

11:56 26 января 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Информация появилась в соцсети

Фото: freepik.com

В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы сотрудников ПАО «ОДК – УМПО» отправляют на концерт, который состоится в 13:00 перед зданием Телецентра. Предположительно, явка обязательна.

Так, якобы от цехов нужно предоставить 10 человек, а от служб и отделов от 5 до 7 сотрудников. Необходимо указать фамилию, имя и отчество работника, цех, табельный и должность. С 11 утра до конца рабочего дня будет освобождение с сохранением заработной платы.

В ПАО «ОДК – УМПО» нам заявили, что они не обладают такой информацией.

К слову, это уже не первая появившаяся подобная информация. В сети также распространилось сообщение о том, что якобы главным врачам надо принять участие в концерте и обеспечить участие заместителей главных врачей и медицинских работников (не меньше 20%). Помимо этого, предположительно, нужно обеспечить 100% участие студентов медколледжа, включая директора.

Также в интернете была информация о том, что якобы руководство башкирских вузов начало поиск среди студентов, которые отсутствовали на занятиях, зачетах или экзаменах 15, 16, 17, 19 января – в дни, когда проходили несанкционированные митинги.