Вузы Башкирии ищут студентов, которые участвовали в стихийных сходах?

15:38 25 января 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Рассказываем, что ответили в университете

Фото: freepik.com

Руководство башкирских вузов якобы начало поиск среди студентов, которые отсутствовали на занятиях, зачетах или экзаменах 15, 16, 17, 19 января – в дни, когда проходили несанкционированные митинги в поддержку активиста Фаиля Алсынова*. Об этом сообщил источник нашей редакции.

Информацию об отсутствующих, предположительно, надо было отправить до 11:30. Если не было студентов, которые принимали участие, то преподавателю стоит отчитаться, что обучающихся не выявлено.

Мы связались с пресс-службой УУНиТ, где нам сообщили, что такой информацией они не владеют.

Помимо этого, распространяется информация о том, что студентов университетов Башкирии выведут на митинг-концерт в поддержку главы Башкирии Радия Хабирова, который пройдет на площади перед зданием Телецентра. Студентам якобы обещают поставить за присутствие на мероприятии хорошую оценку.

Ранее мы писали, что в центре Уфы 26 января с 7:00 до 17:00 перекроют дороги. А причиной ограничения движения стал концерт «Сильная Республика – Сильный Башкортостан!». По этой причине будет изменена схема движения общественного транспорта. Подробнее об этом читайте в нашем прошлом материале.

*Фаиль Алсынов был внесён Росфинмониторингом в перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.