Самолет, вылетевший из Уфы, подал сигнал о ЧС

9:54 25 января 2024 Автор: Дмитрий САЛАМАТИН
Он вернулся в аэропорт столицы республики

Пресс-служба международного аэропорта "Уфа"

Самолёт авиакомпании «Азимут», вылетевший из Уфы в Омск, подал сигнал о чрезвычайной ситуации вскоре после вылета и развернулся в сторону аэропорта столицы республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные портала Flightradar24.

В пресс-службе омского аэропорта агентству сообщили, что экипаж самолета принял решение вернуться в Уфу по технической причине. Воздушное судно успешно совершило посадку.

Напомним, Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области около 11:00 часов по московскому времени 24 января. На борту самолёта были 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых для обмена, шесть членов экипажа и три сопровождающих. Следом за потерпевшим крушение Ил-76 летел ещё один ИЛ-76 с 80 пленными. После катастрофы его развернули.