Фото: Пруфы.рф
В Уфе состоятся торжественные мероприятия, которые посвящены 35-летию вывода войск из Афганистана. В соответствии с распоряжением, план будет готов до 25 января. А оргкомитет возглавил вице-премьер Ирек Сагитов. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
В документе сказано, что правительству Башкирии надо будет определить источники финансирования расходов, а СМИ – осветить событие. Администрациям муниципалитетов районов рекомендовано провести торжественные мероприятия.
Ранее мы писали, что 15 февраля отмечен, как День памяти воинов-интернационалистов, военнослужащих, которые исполняли служебный долг за пределами России. А в этот день в 1989 году была выведена последняя колонна советских войск из Афганистана.
В 2023 году первые лица Башкирии и главы районов опубликовали посты в своих социальных сетях по этому случаю. Радий Хабиров, глава республики, почтил память воинов-интернационалистов в Кугарчинском районе и рассказал об участнике боевых действий в Афганистане. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
В Башкирии продлили выплаты в 100 тысяч рублей участникам СВО.
Новые выплаты для участников СВО – Путин подписал соответствующий указ.
«Нет никакой помощи»: пожилые родители бойца СВО из Башкирии не могут получить положенных выплат.