Фото взято с сайта Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка
Реналь Хабиров, 16-летний ученик из Туймазинского района Башкирии, стал победителем Международной премии «Мы вместе!». Об этом сообщили на сайте Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Юноша одержал победу в номинации «Первый поступок». Реналь представил проект обучающего развивающего центра «Учусь, играя». В Туймазах два раза в неделю проходят творческие, спортивные, обучающие занятия для детей с нарушением развития. Так, за пять лет команда из 45 волонтеров помогла 135 детям с ОВЗ.
К слову, торжественная церемония награждения Международной премии «Мы вместе» состоялась на ВДНХ с участием Президента России Владимиром Путиным.
– Возрастающий интерес россиян к волонтерству, запуску социальных проектов – отличие нашего времени. И эти инициативы поддерживает государство. Только так – вместе, дружно мы сможем улучшить этот мир и нашу Родину! – сказано в сообщении.
К слову, в прошлом году Реналь Хабиров выиграл во всероссийском конкурсе «Большая перемена» и получил приз в размере 200 тысяч рублей. Половину он хотел направить на поддержку участников специальной военной операции. Школьник планировал приобрести для солдат теплые носки.
Житель Башкирии выиграл в лотерею 10 млн рублей.
Житель Башкирии выиграл в лотерею почти 6,5 млн рублей.
«Они лидеры мнений». В Башкирии объявили, кто стал «блогером года – 2023».