В Астрахани обрушился многоэтажный дом: есть погибшие

20:33 16 ноября 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Появились версии того, что могло случиться

Фото Игоря Бабушкина

В Астрахани на площади Привокзальной обрушилась часть дома. На месте происшествия работают экстренные службы. Также был создан оперативный штаб. Об этом сообщил Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области, в своем официальном telegram-канале.

Для жителей организовали три пункта временного размещения на базе школ. Людей обеспечили горячим питанием, а также водой. Аварийно-спасательный центр города и сотрудники МЧС начали разбор завала.

По информации Shot, под завалами могут находиться люди. Фундамент дома могло подмыть канализационными водами, после чего он рухнул. По словам жильцов, в одной из квартир лопнула батарея и обрушились два подъезда. Сам дом 1962-го года постройки.

В результате обрушения погибла женщина, несколько человек числятся пропавшими без вести, также сообщил губернатор.

Напомним, что в подмосковном городе Балашихе случился взрыв бытового газа. В результате происшествия погиб один человек, а двое были под завалами. Еще двоих госпитализировали. В тот день на месте взрыва работало 10 бригад скорой помощи, 6 бригад территориального центра медицины катастроф. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.