Администрация Уфы
Во Владикавказе подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023». Абсолютную победу в номинации «Лучшая школьная столовая города-миллионника – 2023» одержала школа № 147 в Уфе. Об этом 15 ноября на своих страницах в соцсетях сообщил мэр города Ратмир Мавлиев.
Глава администрации столицы республики отметил, что финал конкурса объединил более 100 команд со всей страны, а в суперфинал конкурса вышло 23 команды.
«Достойная победа при такой конкуренции. Гордимся!», — написал Мавлиев.
Однако гордость мэра разделили не все пользователи соцсетей и выразили несогласие с оценкой конкурса.
«Бессмыслица. Уровень определяется учениками количеством несъеденной продукции. Лишь бы кататься», — написала на странице Ратмира Мавлиева в соцсети «ВКонтакте» пользовательница Алёна Волкова.
«Чего? Вы пройдитесь по уфимским школам и их столовым в обычные дни, а не когда к конкурсам или приездам кого важного готовитесь. Офигеете!», — написала в одном из городских пабликов Гульназ И.
А вы довольны качеством питания в уфимских школах? Давайте обсудим это в наших соцсетях и на сайте.
Ранее сообщалось, что в школах Башкирии введут единую брендированную посуду. Она будет называться «Ешь, учись и расти». Помимо брендированной посуды, также для сотрудников школьных столовых будет предоставлена брендированная одежда.
До этого министр торговли и услуг республики Алексей Гусев сообщил, что ведомство разработало два вида меню. Один из них составлен по сборнику рецептов российского политика, бывшего главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.