«Успешный успех»: 30 пострадавших готовят заявление на Аяза Шабутдинова

19:12 09 ноября 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Девушка рассказала, как купила курс блогера

Фото: официальная страница Аяза Шабутдинова / «ВКонтакте»

Еще 30 пострадавших людей от курсов «успешного успеха» Аяза Шабутдинова готовят заявление в полицию. В случае, если заявления примут, обвинения блогеру ужесточат. Об этом сообщили в telegram-канале Mash.

По информации канала, в настоящее время в уголовном деле – восемь пострадавших. Им нанесен ущерб минимум в 4 миллиона рублей. Одной из тех, кто приобрел курс, является мастер перманентного макияжа из Тюмени. Девушка купила его за миллион рублей, но, по ее словам, осталась ни с чем.

Она рассказала, что ее поразила жизнь Аяза Шабутдинова. Поэтому девушка запустила свои курсы женского счастья и заплатила за курсы блогера миллион рублей. Однако достичь успеха не смогла. По ее словам, команда блогера является «мошенниками, потому что не дают никаких знаний, а только говорят, что зарабатывать просто».

Напомним, что в апартаментах в Москве задержали Аяза Шабутдинова. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ему предъявили обвинение в совершении восьми преступлений. Блогер не признает свою вину. Максимальное наказание, которое ему грозит – до 10 лет тюрьмы.