Скриншот видео с официальной страницы Радия Хабирова / Вконтакте
Глава Башкирии Радий Хабиров накануне, 2 ноября, рассказал у себя в телеграм-канале, что программа «Башкирское долголетие» – одна из самых любимых.
По словам главы республики, в Башкирии есть много разных программ, которые делают жизнь людей качественнее и интереснее. Но «Башкирское долголетие» Хабиров выделяет особенно.
– Она дает возможность людям старшего поколения путешествовать, заставляет выходить из дома, двигаться, общаться, – написал он в соцсетях.
Глава Башкирии рассказал, что встретился на Советской площади и поговорил с туристами из Дуванского района.
– Хорошо поговорили, мне нравится, что им все интересно, они следят за новостями, задают вопросы.
Кроме того, Хабиров встретил у памятника генерала Шаймуратова школьников из Межгорья и Октябрьского, которые приехали на экскурсию по программе «Школьный туризм».
– Рад, что у людей хорошие эмоции, они говорят, что домой возвращаются с массой впечатлений.
В комментариях под постом возник вопрос – а как, собственно, в эту программу попасть?
Представитель Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан ответила, что необходимо зарегистрироваться на сайте «Башкирское долголетие» или обратиться в администрацию муниципалитета к ответственному сотруднику, указанному на этом же сайте. После – можно будет выбрать интересующий тур. А по всем вопросам можно обратиться в отдел реализации программ туризма.
Читайте также
- Башкирия частично оплатит пенсионерам поездку в Абхазию