Фото: ВК «Подслушано.Салават»
Жители Башкирии в ужасе от фотографии школы №2 города Салавата. В одном из местных сообществ «ВКонтакте» подписчики пишут, что учебное учреждение всегда было в таком состоянии. По их словам, где лицевая часть и центральный вход – красивый фасад, а сзади и по бокам – всё обшарпанное.
– Стало? Она всегда такой была. Уже лет 25 точно, – написала Марина.
– Лицевой фасад 10 лет назад обшивали, обещали, что остальное сделают годом позже. До сих пор делают, – рассказал Александр.
– Недавно там проходили. Тоже удивилась. Лицевая часть здания, где центральный вход, там красивый фасад. По бокам и задняя часть здания – все обшарпанное. Такое впечатление, что начали ремонт, средств не хватило, да так все и бросили, – считает Наталья.
– Фасад-то отшлифованный был года 2-3 назад, – отметил Табриз.
– Эта школа вроде всегда имела такой вид, – добавил Ринат.
– Ни новых не строим, ни старые не бережем, – сказала Елена.
Ранее мы писали, что в июле этого года в селе Ишлы в школе обрушился потолок. Родители учеников массово стали писать об этом на официальной странице «ВКонтакте» главы республики Радия Хабирова. По их словам, в администрации им говорили, что ремонт в школе сделан. Как говорят местные, ремонт был в 1987 году. Подробнее вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
«Вмешался ураган»: власти оправдались, почему в Башкирии обрушился потолок в школе.
«Течет много лет!». Жительница Башкирии жалуется Хабирову на протекающую крышу школы.
«Моя дочь будет учиться в подвале»: в селе Башкирии, где дети учились в кинотеатре, до сих не решен вопрос со школой.