Фото взято из telegram-канала Рамзана Кадырова
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал Палестину в конфликте с Израилем. Об этом он заявил в своем telegram-канале. Глава призвал лидеров мусульманских стран создать коалицию и призвать те государства, кого они считают друзьями.
– Мы поддерживаем Палестину. И мы против этой войны, которая в отличие от других конфликтов может перерасти в нечто большее, – написал Кадыров.
Он рассказал, что его мирная делегация «на себе испытала попытки неприкрытой провокации». Рамзан Кадыров заявил, что нужно прекратить войну и любые формы нагнетания обстановки. По его словам, если будет нужно, подразделения республики будут выступать в качестве миротворческих сил, чтобы «навести порядок».
Напомним, что утром 7 октября «Хамас» начал вести боевые действия против Израиля. Боевики стали брать в плен как военных, так и мирных жителей страны. Число пленников неизвестно. В стране ввели военное положение.
Согласно последним данным, в результате действий скончалось больше 900 человек, а более 2500 – ранены. Минздрав Палестины заявил о смерти 576 человек и 2900 раненных.
С сегодняшнего дня Росавиация ограничила полеты в Израиль.
Настоящая война. В Израиле и Палестине десятки убитых, а число раненых достигло тысячи.
Министр обороны Израиля объявил о начале войны.