В Минобороны прокомментировали сообщения о дополнительной мобилизации

11:13 29 сентября 2023 Автор: Екатерина МОРОЗОВА
В последнее время участились предположения о том, будет ли проводиться вторая волна мобилизации в России в ближайшее время

Фото: Пруфы.рф

В Генеральном штабе нет планов проведения «дополнительных мобилизационных мероприятий». Об этом заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский в рамках брифинга по теме начала осеннего призыва граждан. 

По его словам, желающих поступить на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных Сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в СВО, достаточно для выполнения возложенных задач.

Владимир Цимлянский отметил, что в последнее время выросло число добровольцев. Для их приема Минобороны расширило сеть пунктов отбора граждан на военную службу, а также увеличило количество инструкторов.

Ранее Владимир Путин заявил, что 300 тысяч человек подписали контракты с Вооруженными силами России по состоянию на 15 сентября.