пришлите новость

«Дом у моря и охрана»: стало известно, на что требует 450 млн рублей реабилитированный пенсионер из Башкирии

15:47, 13 сентября 2023

По словам Фатхуллы Исхакова, он жил в аду, поэтому хочет пожить в раю

«Дом у моря и охрана»: стало известно, на что требует 450 млн рублей реабилитированный пенсионер из Башкирии
Фото: Фатхулла Исхаков

Фатхулла Исхаков, уфимский пенсионер, который в советское время отсидел в тюрьме 13 лет за чужое убийство, требует, чтобы государство выплатило ему 450 миллионов рублей. Об этом сообщил юрист пенсионера Виталий Буркин в своем telegram-канале.

Сегодня, 13 сентября, в Ленинском суде Уфы подходит к концу судебный процесс о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием. В суде пенсионер заявил, что на дом у моря необходимо 100 миллионов рублей, на обслуживание дома в течение 10 лет – 50 миллионов рублей, охрана и обслуга – 10 миллионов в год, а за десять лет – 100 миллионов, отдых и лечение – 5 миллионов в год. А остальное – прочие расходы.

– Жил в аду, дайте пожить в раю, – с этих слов начал свою заключительную речь Фатхулла Исхаков.

Ранее мы писали, что Минфин попросил отказать Фатхулле Исхакову в компенсации морального вреда. Однако его юрист Виталий Буркин уверен, что дело будет выиграно. По его словам, Минфин всегда просит суд отказать в компенсации. До этого суд был отложен до 30 сентября. Подробнее вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

  • «Всю жизнь мне сломали»: отсидевший 13 лет за чужое убийство уфимец устроил голодовку.

  • Пожилой уфимец, отсидевший за чужое преступление 13 лет, ждет оправдательного приговора. 

  • Реабилитированный спустя полвека пенсионер поблагодарил журналистов Пруфы.рф.

  • «Остановите этот произвол!». Отсидевший 13 лет за чужое убийство пенсионер из Башкирии написал отчаянное обращение.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное