В Башкирии на избирательных участках раздают повестки

14:45 10 сентября 2023 Автор: Рустам НАБИУЛЛИН
Ранее, за представителем кандидата от КПРФ была установлена слежка неизвестными людьми

Фото: телеграм-канал «Выборы, всем ЦЫК!»

Представителю кандидата от КПРФ в Курултай Башкирии Ильгама Галина – Константину Зарубину на выходе из избирательного участка в Нефтекамске вручили повестку в военкомат.

Константин Зарубин получил повестку при выходе из школы, где располагались участковые комиссии. При этом сам Константин утверждает, что он к военной службе непригоден.

Кроме того, стало известно, что с утра за машиной Зарубина была установлена слежка: черный БМВ с иностранными номерами преследовал машину представителя КПРФ, несмотря на разнообразные развороты и повороты, которые делал Зарубин на своей машине.

Напомним, что сегодня, 10 сентября, проходит Единый день голосования. В 26 субъектах России выбирают глав регионов, а в 16 субъектах – депутатов законодательных органов государственной власти, также пройдут довыборы депутатов в Государственную думу. В нашей же республике проходят выборы депутатов Курултая РБ и сельских Советов. Нам предстоит избрать депутатов в парламент республики и в 15 сельских поселений района. За ходом голосования вы можете следить на нашем сайте, где мы ведем прямой эфир.

Ранее наблюдатель от партии КПРФ зафиксировал на видео предполагаемый вброс бюллетеней в Нефтекамске. Так, на видео наблюдателя можно увидеть пачку бюллетеней, которая, по словам девушки, не могла сформироваться таким образом.