В Уфе произошел пожар в административном здании

18:07 22 августа 2023 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Об этом сообщает МЧС

Фото МЧС по РБ

В Уфе произошел пожар в административном здании на улице Мира во вторник днем, 22 августа. На место вызвали пожарных и другие экстренные службы. Они определили источник огня – имущество в подсобном помещении столовой на первом этаже. Площадь возгорания была в пределах пяти квадратных метров. Какое конкретно это здание и адрес, не уточняется.

Потушено до прибытия пожарных. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование проводит дознаватель МЧС России, – сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии.

Отметим, что причина возгорания может быть как-то связана с электроприборами и коротким замыканием, так как в ведомстве напомнили о правилах безопасного их использования.

Ранее сообщалось, что в Уфе произошел пожар в лесной зоне по бульвару Давлеткильдеева. Прибывшие на место пожарные обнаружили возгорание на площади пяти квадратных метров. Благо, обошлось без пострадавших, огонь не распространился, сообщили в МЧС по Башкирии в понедельник, 21 августа.

Отметим, что эта территория известна как Кошкин лес. За сохранение этой территории боролись экоактивисты, указывая на возможное нарушение экосистемы после вырубки леса.