На Украине погиб капитан ВДВ из Башкирии

15:20 19 августа 2023 Автор: Кристина ИВАНОВА
У Владимира остались жена и двое детей

В Башкирии простились с гвардии капитаном ВДВ России 31-летним Владимиром Гурьяновым. Мужчины не стало в ходе спецоперации. Об этом сообщил глава Белебеевского района 17 августа Азат Сахабиев.

Владимир был женат, растил двух детей. Он родился 15 июня 1992 года в городе Бавлы Республики Татарстан, с детства увлекался спортом. Мужчина окончил Суворовское военное училище в Ульяновске, затем поступил в Рязанское воздушно- десантное командное училище. В 21 года он попал в 7-ую воздушно-десантную девизию Новороссийска, а в 2020 году перевелся в отдельный батальон ВДВ города Феодосии.

Владимир отправился на СВО в феврале 2022 года, командовал ротой 56 гвардейского десантно-штурмового полка. Погиб в начале августа. Награжден медалью «За отвагу» и Орденом Мужества.

Также 17 августа похоронили 25-летнего Максима Александрова из Бирска, пишут в Совете городского поселения города. Молодого человека мобилизовали на спецоперацию. Умер он еще 9 июля. По образованию Максим был каменщик, монтажник, сварщик, два года назад окончил Мишкинский агропромышленный колледж.


Фото: vk.com/gorodbirsksovet


Еще один похороненный в этот день участник СВО – Виталий Степанов. О нем написал глава администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов.

Фото: vk.com/ilgis_muhamedzyanov