В Башкирии пьяный водитель катал на мопеде маленькую дочь

11:25 19 августа 2023 Автор: Кристина ИВАНОВА
Его вычислил местный житель

Фото: ГИБДД по РБ

В Башкирии задержали пьяного водителя, который вез на мопеде маленькую дочь. Об этом сегодня, 19 августа, сообщил глава ГИБДД РБ Владимир Севастьянов у себя в соцсетях.

Случай произошел в Мишкинском районе в деревне Елышево. О мужчине сообщил неравнодушный гражданин по телефону доверия МВД. Сотрудники полиции нашли нарушителя на мопеде «Альфа» на ул. Трактовой деревни Елышево и задержали его. Водителем оказался 39-летний местный житель без водительских прав. Освидетельствование показало 1.056 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Дочь водителя ехала без защитной экипировки.

– В отношении нарушителя составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим на это прав, а также за управление двухколесным транспортом без мотошлема, – написал Севастьянов.

Мопед мужчины конфисковали на специализированную стоянку.

По данным Севастьянова, о фактах грубого нарушения ПДД можно сообщить по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347)279-32-92, а также есть телеграм-чат ГИБДД по приему сообщений: @GIBDDRB_02bot.