пришлите новость

В Башкирии возбудили уголовное дело после того, как остановка упала на подростков

19:17, 17 августа 2023

Они получили серьезные травмы

В Башкирии возбудили уголовное дело после того, как остановка упала на подростков
Фото СК по РБ

В Башкирии возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), после того как в Иглино автобусная остановка упала на 17-летнюю девушку и 16-летнего парня. Инцидент произошел на улице Якутова 16 августа.

По материалам дела, подростки прятались от дождя и ветра за остановкой и ждали автобус. После чего сильный ветер опрокинул конструкцию остановки. Благо их заметили прохожие, они вытащили ребят из-под остановки и вызвали скорую.

В настоящее время организован комплекс следственных действий с целью установления соответствия конструкции остановки предъявляемым нормам и требованиям, а также полноты и качества содержания конструкции, находящейся на балансе муниципалитета. По результатам действиям должностных лиц органов местного самоуправления будет дана правовая оценка, - сообщает СК по РБ.

Ранее мы сообщали, что состояние у подростков оценивается как тяжелое. Их доставили в Городскую клиническую больницу №17 Уфы. Девушка в результате падения остановки получила перелом локтевого сустава со смещением, ушиб тазобедренного сустава и ушиб грудной клетки. У молодого человека сломан один позвонок и ушиблено колено.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное