Фото: МЧС РФ по РБ
В telegram-каналах появилась информация, что произошел поджог газопровода. У подписчиков началась паника. Люди переживали, что огонь может перейти на лес, который расположен рядом. Однако пресс-служба МЧС РБ вскоре прокомментировала ситуацию.
Сообщается, что на трубопроводе в Уфимском и Кушнаренковском районах проводятся плановые работы по ремонту магистрального этиленопровода «Нижнекамск-Уфа-Стерлитамак-Салават». Пресс-служба отметила, что горение является контролируемым, и угрозы для населения не представляет. Помимо этого, на участках установлены передвижные факелы. Также на месте была проведена опашка.
Ранее мы писали, что вечером 7 августа текущего года произошел хлопок в цеху по производству поливинилхлорида на улице Технической, 32 в Стерлитамаке. Взрыв остаточного поливинилхлорида произошел во время работ. Известно, что пострадала женщина 52 лет и мужчина 51 года. Об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.
В Башкирии на белорецкой трассе взорвался газопровод.
В годовщину железнодорожной катастрофы под Уфой очевидцы поделились своими страшными воспоминаниями.
В Башкирии действуют два очага лесных пожаров.
В Башкирии во время тушения пожара чуть не погибли 23 человека.