пришлите новость

Структура Абрамовича требует у строителя Восточного выезда в Уфе 36 млн рублей долга

15:50, 25 июля 2023

Компания подала в суд на подрядчика

Структура Абрамовича требует у строителя Восточного выезда в Уфе 36 млн рублей долга
Фото: Пруфы.рф

Арбитражный суд Башкирии принял исковое заявление компании «Евраз маркет», которая требует взыскать 36 млн рублей задолженности по договору поставки товара с подрядчика строительства Восточного выезда в Уфе – ООО «Лимакмаращавтодороги». Об этом написало издание РБК-Уфа. 

АО «Евраз маркет» зарегистрировано в Таганроге в 1996 году. По данным за 2015 год, компания полностью принадлежала местному ООО «Инек», подконтрольному АО «Евраз НТМК».

Последняя структура управляет одним из крупнейших металлургических заводов России — Нижнетагильским металлургическим комбинатом. Компания входит в «Евраз Груп» предпринимателя Романа Абрамовича и его партнеров Александра Абрамова и Александра Фролова. Выручка предприятия за прошлый год составила 86,9 млрд рублей, а чистый убыток – 5,4 млрд рублей.

ООО «Лимакмаращавтодороги» является основным подрядчиком строительства Восточного выезда в Уфе. По итогам 2022 года выручка предприятия составила 8,9 млрд рублей, чистая прибыль – 167,8 млн рублей. 

Восточный выезд, который строится по концессионному соглашению, соединит федеральные трассы М-5 и М-7. Проект предусматривает строительство автодорожного тоннеля длиной 1276 метров, моста через реку Уфу протяженностью 2,7 км и скоростной автодороги с выходом на трассу М-5 протяженностью 10 км. Объект, который станет первой платной дороге в регионе, планируют сдать к концу 2023 года.

Соглашение предусматривает принцип государственно-частного партнерства на срок 25 лет. Строительство Восточного выезда началось в 1992 году, однако в 2007-м работы приостановили из-за нехватки финансирования. Осенью 2019 года стройку возобновили. Стоимость работ по состоянию на декабрь 2022 года составила около 43 млрд рублей, она постоянно увеличивается.

  • Минтранс Башкирии показал фото нового асфальтобетонного завода на Восточном выезде. 

  • Денег нет, их уже потратили. Экономист разобрал дорожные проблемы Уфы. 



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное