«Спи спокойно, братишка»: в Башкирии простились с бойцом СВО

10:41 17 июля 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Ему было всего 32 года

Фото: Гафурийский район РБ

В Башкирии состоялась церемония прощания с военнослужащим Булатом Юсуповым, который погиб при исполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба администрации Гафурийского района.

Боец родился в 1991 году в деревне Тугаево. Окончил местную школу, а после отслужил в армии. В сентябре прошлого года был призван в зону специальной военной операции. Булат погиб 6 июля.

Попрощаться с погибшим пришли заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов, глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, военный комиссар Аургазинского и Гафурийского районов Файруз Гимадиев, а также родные и близкие погибшего, военнослужащие, ветераны боевых действий, местные жители.

Булата Юсупова посмертно наградили орденом Мужества за проявленную отвагу и самоотверженность.

В комментариях жители выразили свои соболезнования.

– Спи спокойно, братишка. Ты наш герой! – написала Руфина.

– Душа плачет. Рушат, Булат, такие молодые здоровые ребята покидают своих родных, друзей. Пусть земля вам будет пухом, – высказалась Гузель.

– Брат, спи спокойно. Любим, помним, скорбим. Ты навсегда в нашем сердце, – написала Эльвира.

Ранее мы писали, что в Башкирии состоялась церемония прощания с жителем села Бураево Эмилем Кашафутдиновым. Молодой человек родился 3 мая 2004 года. Он по своему желанию отправился в военкомат. Подробнее о нем вы можете прочитать здесь.