Фото Пруфы.рф
В минувший четверг, 29 июня, в столице Башкирии произошла женская драка на берегу реки Уфимки. Согласно предварительным данным, 39-летняя горожанка встретилась с одноклассницами и разместилась на берегу реки. Компания выпивала алкоголь, а женщина отошла поговорить по телефону.
Две ее подруги решили поинтересоваться у других отдыхающих женщин, как вода. Те грубо ответили: «Проверьте языком». После чего начался конфликт, переросший в драку. Отходившая поговорить по телефону горожанка услышала крики и пошла разбираться. Когда конфликт был вроде как улажен, незнакомка украла у 39-летней женщины поясную сумку, сорвав ее. Там были телефон, беспроводные наушники, ключи от дома, наличные деньги, банковские карты.
Горожанка обратилась в полицию, подозреваемую 21-летнюю девушку задержали и забрали у нее украденное. Как сообщает МВД по Башкирии, возбуждено уголовное дело по факту грабежа, молодая подозреваемая получила подписку о невыезде.
Ранее потасовка произошла в Белорецке. Там на женщину было заведено уголовное дело после ее ссоры с мужем. Преступление произошло в бане. Две семейные пары встретились для совместного отдыха. Во время застолья они распивали алкоголь.
По мнению женщины, ее 33-летний муж после выпитого спиртного начал вести себя некорректно: он начал оскорблять ее и не мог успокоиться. Тогда женщина применила силу. Она схватила пустую бутылку водки и два раза ударила его по голове.