Житель Башкирии бьет тревогу из-за массовой вырубки леса

15:45 22 июня 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Бревна были собраны в одном месте

Фото: Пруфы.рф

В Башкирии неизвестные срубили деревья и оставили их на поляне рядом с лесом. Об этом сообщил источник нашей редакции.

Он обнаружил бревна в километре от деревни Майгашты в сторону села Аскарово Абзелиловского района Башкирии с левой стороны от трассы. Неизвестно, проводилась ли законная рубка леса, или работали «черные лесорубы». Поэтому мы обратились в Минлесхоз. Нам сообщили, что уточнят информацию. Ответ будет опубликован по мере поступления.

На фотографиях видно огромное количество дров, которые собраны вместе.


Galery

Ранее мы писали, что министерство лесного хозяйства Башкирии и правоохранительные органы проводили спецоперацию «Ель-2022». Они зафиксировали 14 случаев незаконной вырубки 36 молодых елок. Сумма ущерба была оценена в 81 тысячу рублей. 

Напомним, что четыре бывших сотрудника лесхоза пошли под суд по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, организованной преступной группой». Они нелегально рубили сосны и березы.

Минлесхоз Башкирии предложил выделять дрова всем семьям участников спецоперации. Поправки планируют внести в закон «О регулировании лесных отношений».