Руководство вооруженных сил Украины (ВСУ) планирует нанести удары по территории России, в том числе по Крыму, ракетами иностранного производства: «Хаймарс» и «Сторм Шэдоу». Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
«Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины», – заявил глава ведомства
Также Шойгу сообщил, что 4 июня ВСУ предприняли 263 атаки на позиции российских войск. Украинские силы продолжают предпринимать попытки наступления на Южно-Донецком, Донецком и Запорожском направлениях с использованием большого количества западной техники и элитных соединений, бойцы которых были обучены военными специалистами НАТО.
Ранее военный корреспондент Александр Сладков заявил, что ВСУ не смогут захватить большие территории и пытаются выдать маленькие достижения за большие победы в информационной войне, так как от них зависит военное обеспечение от западных стран.
- Путин ответил, будет ли новая мобилизация в России.
- Военкор Угольный назвал главную угрозу контрнаступления: «Может прекратиться слишком рано».
- «Атака ВСУ продолжается». Военкор Сладков рассказал о ситуации на фронте.