Две деревни Башкирии простились с бойцами ЧВК «Вагнер»

8:01 15 июня 2023 Автор: Кристина ИВАНОВА
Их похоронили на этой неделе

В деревнях Башкирии проводили в последний путь двух бойцов Вагнера во вторник, 13 июня. Об этом сообщили в районных администрациях.

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта 14 июня написал о гибели Ильдара Галаутдинова. Мужчина умер еще 2 апреля под Артемовском.

Ильдар родился в многодетной семье с пятью сыновьями. До 12 лет жил с родителями в деревне Кагарманово Белорецкого района, а позже переехал в Дюртюлинский район. Там он и окончил школу.

– Со слов близких, Ильдар часто помогал всем вокруг, был добрым и общительным, не боялся тяжёлой работы, – сказал Иванюта.

Сейчас родители Ильдара уже умерли и остались только два брата. Мужчину похоронили в его родной деревне Кагарманово.


Galery

Другого бойца звали Филюс Кашапов, сообщает администрация Янаульского района. Мужчина родился в деревне Нижний Чат, умер в Артемовске. По данным «Янаульские зори», Филюсу было 48 лет, прожил он чуть больше Ильдара – до 21 апреля.