Глава Башкирии Радий Хабиров в минувшие выходные встретился в Стерлитамаке с семьями погибших в спецоперации военнослужащих из Башкирии. На оперативном совещании правительства в ЦУРе 13 июня мать погибшего в СВО подполковника спецназа ГРУ генштаба ВС России Альберта Каримова поблагодарила Радия Хабирова. По видеосвязи ее поздравили с днем рождения, который она отметила 12 июня.
Ирина Каримова работает учителем математики в Терляне. Она воспитала семь детей, трое ее сыновей — кадровые офицеры спецназа ВДВ.
«Хочу выразить огромную благодарность от своего имени, от имени моих детей. Дай Бог вам долгих лет жизни, здоровья, а также быть у руля нашей республики как можно дольше. Также я хочу выразить огромную благодарность главе Белорецкого района Андрею Иванюте и руководству Терляна за оказанные внимание и помощь. Надо же было мне родиться в этот прекрасный день нашей России, за которую бьются и погибают наши дети. Мой сын Альберт говорил, что победа будет за Россией, и мы верим в это», — сказала Ирина Каримова.
Радий Хабиров сообщил, что ей будет присвоено звание заслуженного учителя Башкирии.
«Я подписал указ о присвоении звания Ирине Ивановне звания „Заслуженный учитель Республики Башкортостан“. Мы все кланяемся перед вами. Привет вашей большой семье, вашим сыновьям. Альберта мы всегда будем помнить, память о нем останется с нами навсегда», — сказал он.
Напомним, что о гибели Альберта Каримова стало известно в начале мая 2022 года. Его похоронили 12 мая.
- В Башкирии глава района объяснил, почему Сабантуй – военно-патриотическое мероприятие, а не праздник урожая.
- «Господи, как страшно все это»: в Башкирии похоронили двух юных парней.
- Не стало еще четырех бойцов: в Башкирии прощаются с погибшими на СВО.