Фото freepik.com
Из России в Мариуполь будут отправлены студенческие отряды, чтобы восстанавливать инфраструктуру города. Рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщило ТАСС.
Известно, что в текущем году к студенческим отрядам присоединится 200 тысяч человек. По словам Голиковой, работа студотрядов на оборонно-промышленных предприятиях важна в «это непростое, ответственное, историческое время». Она рассказала, что больше 7 тысяч проводников пассажирских вагонов студенческих отрядов помогают уменьшать пиковую нагрузку на железнодорожный транспорт. А больше 2,5 тысячи человек из стройотрядцев будут отправлены на «БАМ» для работы на объектах Восточного полигона железных дорог.
Вице-премьер добавила, что в 2023 году больше 35 тысяч человек по всей России бесплатно получат профессиональное образование по рабочим специальностям, благодаря которым студенты в дальнейшем смогут работать на объектах Росатома, Газпрома, РЖД, а также многих других крупных организациях России.
В текущем году к российским студенческим отрядам присоединятся больше 200 тысяч человек из 81 региона страны.
Ранее мы писали, что в России предложили давать академический отпуск для участия в специальной военной операции. Зампредседатель комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова сообщила, что нужно убрать временное ограничение на нахождение в таком отпуске вплоть до окончания СВО.
«Мы второй сорт!». Исповедь бедных студентов из Уфы о своей нелегкой жизни.
В России обяжут студентов-бюджетников работать по распределению.
Депутаты Госдумы предложили платить школьникам за пятерки.