пришлите новость

В Башкирии опасаются гигантского километрового торнадо, который заметили в соседнем регионе

16:18, 03 июня 2023

Редкое природное явление замечали очевидцы по всей Самарской области

В Башкирии опасаются гигантского километрового торнадо, который заметили в соседнем регионе
Кадр из видео в социальной сети

Прихода в Башкирию торнадо высотой более километра, который накануне был замечен двигающимся к Самаре, опасаются жители республики. Своими опасениями они делятся в социальной сети.

Вчера в Нефтегорском районе Самарской области был замечен огромный торнадо, который засняли на фото и видео местные жители. Также, очевидцы отметили, что буйству стихии сопутствовал сильный град. В целом, появление торнадо в регионе местное управление МЧС оценивает, как прошедшее без последствий. «ГТРК Самара» сообщает, что торнадо зародился в Дмитриевке недалеко от Тольятти.

Напомним, накануне в северном районе Башкирии также был замечен сильный град, побивший растения в огородах.

Пользователи соцсетей опасаются, что километровый торнадо придет из Самарской области в Башкирию.

– По самарской области идет огромный торнадо. К слову, Башкирия совсем рядом. Размер настолько колоссальный, что его видно с разных населенных пунктов, также сообщается о сильнейшем шторме и граде, — написали в одном из республиканских пабликов в социальной сети.

– Значит к нам в Уфу приедет, — прокомментировал сообщение Андрей З.

– Пусть едет, — ответил на сообщение Флорид У.

– До Мелеуза не дойдет, — выразила уверенность Леля Л.

Напомним, ранее синоптики предупреждали, что на выходных установится жаркая, но ветреная и дождливая погода. Сегодня, в субботу, 3 июня, ожидается температура воздуха днем в пределах +26…+31°C, по северо-западу до +21°C. Ветер синоптики прогнозируют в южной четверти умеренный, местами порывы до сильного. Местами кратковременные дожди, грозы. Завтра, в воскресенье, 4 июня, жителей республики ждут кратковременные дожди, грозы, а также местами сильный ветер. Столбик термометра в ночные часы ожидается около +10°, +15°, по северо-западу до +10°, днем в районе +20°, +25°, по юго-востоку до +30°.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное