пришлите новость

За решетку отправился уфимец, который задушил друга, а затем выкинул его из окна

12:52, 02 июня 2023

Он находился в состоянии алкогольного опьянения

За решетку отправился уфимец, который задушил друга, а затем выкинул его из окна
Фото: Пруфы.рф

Демский районный суд Уфы вынес приговор в отношении мужчины, который задушил своего знакомого и выкинул его труп из окна. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.

По материалам дела, в декабре прошлого года в квартире жилого дома по улице Левитана друзья устроили застолье, на котором распивали спиртные напитки. Затем они начали ссориться. Один из них не меньше 12 раз ударил другого по различным частям тела, а затем задушил.

После этого мужчина лег спать, а, когда проснулся, решил избавиться от тела и выбросил его на улицу из окна первого этажа. До этого злоумышленник угрожал ножом и убийством своему родному брату.

Подсудимый частично признал свою вину в содеянном. Суд приговорил его к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее мы писали, что 63-летний житель Салавата убил своих 38 летних детей-инвалидов и жену. Злоумышленник дождался приезда правоохранительных органов и полностью признал вину.

  • Напомним, что 64-летняя жительница Уфы убила сына-инвалида, за которым ухаживала 30 лет. Затем она саам решила уйти из жизни: впала в кому, а в сознание так и не пришла.

  • 34-летний житель Челябинской области убил пожилую супружескую пару. Сначала он несколько раз ударил дедушку ножом, гвоздем и обухом топора. Затем нанес такие же удары бабушке.

  • В Башкирии выпившая женщина пыталась при помощи огня убить пятерых мужчин. Известно, что двое мужчин погибли, а трое выбрались самостоятельно.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное