пришлите новость

В Башкирии на видео попала выдра, которая пришла в гости к бобру

09:11, 01 июня 2023

Животных часто можно встретить вместе

В Башкирии на видео попала выдра, которая пришла в гости к бобру
Фото: Национальный парк Башкирия

К бобру в гости пришла выдра. Об этом сообщила пресс-служба национального парка «Башкирия».

На кадрах видно, как выдра ходит около жилища бобра, а затем проникает внутрь. Специалисты парка отметили, что она хорошо плавает, а также может какое-то время находиться под водой. На суше бегает быстро. Днем выдра спит в своей норке или отдыхает под лучами солнца.

По словам зоологов, бобер и выдра хорошо ладят друг с другом и даже могут проживать вместе. Часто выдру видят в норе бобра. Животные дружат по причине разного рациона питания. Выдра ест рыбу, а бобр – растения.

Ранее мы писали, что на фотоловушку попал бобер, который вышел перекусить. Специалисты сообщили, что на суше животное ведет себя не так уверенно и ловко, как под водой. Стоит отметить, что там он строит большую часть своего жилища. Именно там он спасается от хищников. Летом бобер может работать по 12 часов. Старательнее всего – в темное время суток.

  • Ранее мы писали о редкой бабочке из Красной книги. Увидеть Павлиноглазку – это большая удача, потому что малый ночной павлиний глаз (полное название чешуекрылой) находится в Красной книге Башкирии. Стоит отметить, что самки летают мало. Однако делают это зачастую в ночное время суток. В дневное время они прячутся на деревьях.

  • На фотоловушку также попался медведь. На кадрах можно увидеть, как взрослый медведь старательно трется о дерево после длительной зимней спячки. Так животное помечает свою территорию, оставляя собственный запах на коре дерева. Такой сигнал дает понять другим особям, что территория уже занята, а также что хозяин рядом, отмечает пресс-служба парка.

  • В Башкирии дикий козел вышел к людям в Бурзянском районе. Животное можно спутать с оленем. Однако это взрослый козел.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное