пришлите новость

УФСБ по Башкирии обнародовало видео задержания бывшего заместителя прокурора республики Олега Горбунова

17:25, 31 мая 2023

Его задержали в Москве еще в октябре 2018 года при попытке вылететь за рубеж

УФСБ по Башкирии обнародовало видео задержания бывшего заместителя прокурора республики Олега Горбунова
Скриншот видео

УФСБ по Башкирии обнародовало видео задержания бывшего заместителя прокурора республики Олега Горбунова. Его задержали в московском аэропорту «Шереметьево» еще в октябре 2018 года при попытке вылететь за рубеж. 

 

Напомним, 30 мая Олега Горбунова приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 40 млн рублей, экс-прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина – к 16 годам со штрафом в 25 млн рублей и запретом занимать должности на 12 лет, бывшего заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Артура Шаретдинова – к 8 годам со штрафом в 20 млн рублей и запретом занимать должности на 5 лет.

Адвоката Рашида Сафеева приговорили к 8 годам колонии и штрафу в 10 млн рублей, депутата горсовета Уфы Вадима Рамазанова – к 5 годам колонии и штрафу 8 млн рублей. Кроме того, суд огласил приговор предпринимателю Феиму Мухитову – 7 лет лишения свободы.

Все осужденные должны отбывать наказание в колонии строгого режима.

  • Башкирские «золотые прокуроры» получили большие сроки за коррупцию.

  • «Золотой прокурор» из Уфы оказался не золотым.

  • Собственность башкирского «золотого прокурора» оценивается в 0,7 млрд рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное