пришлите новость

В Уфе профессор вуза лишился 1,4 млн рублей после разговора по телефону

18:24, 26 мая 2023

Известны обстоятельства случившегося

В Уфе профессор вуза лишился 1,4 млн рублей после разговора по телефону
Фото: Пруфы.рф

В Уфе на уловку мошенника повелся 79-летний профессор одного из высших учебных заведений. Все началось с обычного телефонного звонка, неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов. Следом поступило еще несколько подобных звонков от других неизвестных с той же легендой.

Звонившие сообщили, что мошенники пытаются завладеть банковским счетом 79-летнего мужчины и предложили свою помощь. Под диктовку аферистов, пожилой мужчина перевел на 4 «безопасных» банковских счета все свои деньги в размере 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии в пятницу, 26 мая.

Подобные случаи мошенничества могут оставить человека без средств на жизнь и, как правило, завалить его долгами по кредитам. Подобный случай ранее произошел с 64-летним уфимцем. Мужчине позвонили мошенники и предложили стать акционером. Затем они сообщили, что для этого необходимы деньги. Пенсионеру они пообещали хороший доход.

Дедушка отправил злоумышленникам 400 тысяч рублей. Затем взял кредит на миллион рублей под залог квартиры. Мошенники перестали выходить на связь, когда у мужчины ничего не осталось. Дедушка рассказал об этом своей дочке, а вечером наложил на себя руки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное