пришлите новость

Башкирия направит 6 млрд рублей в новые регионы России

10:40, 26 мая 2023

Ранее было выделено более 4 млрд рублей

Башкирия направит 6 млрд рублей в новые регионы России
Фото: Pxhere.com

Башкирия выделит более 6 млрд рублей на восстановление инфраструктуры на территориях новых субъектов России. Деньги будут выделяться в период с 2023 по 2025 годы – об этом сообщила министр финансов Башкирии Лира Игтисамова. Так, в 2023 году будут направлены 2 млрд рублей, в 2024 – 2,1 млрд рублей и в 2025 году – 2,2 млрд рублей.

Несмотря на то, что республика принимает такие меры, Башкирия не попала в рейтинг помощи новым регионам России. Он был составлен аналитиками ANNA News, которые учитывали комплексный характер помощи, успешность восстановления инфраструктуры, вовлеченность руководства субъектов России, оценку помощи местными жителями и в информационном поле. Также республика активно выделяет из бюджета дополнительные денежные средства на поддержку участников СВО и членов их семей.

Напомним, что депутаты Госсобрания приняли закон об изменении бюджета республики на 2023, 2024 и 2025 годы. Показатели были скорректированы по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита. Председатель Госсобрания Константин Толкачев отметил, что доходы Башкирии в 2023 году вырастут на 17 млрд рублей, а также республика получила из федерального бюджета почти 2 млрд рублей на развитие туризма. Еще более 4 млрд рублей было выделено на поддержку участников СВО и членов их семей, а также на инфраструктурные проекты в новых регионах. По словам заместителя министра финансов республики Натальи Калугиной, в утвержденном бюджете уже заложено около 1 млрд рублей на поддержку.

  • Существуют «Четыре России». Политолог – о разделении общества, щипании богатых и почему на СВО идут с бедных районов Башкирии.

  • В Башкирии начал работать еще один центр поддержки участников СВО и их семей.

  • Участникам СВО из Башкирии дадут путевку в санаторий для семьи.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное