Минэкологии Башкирии обратилось в полицию с заявлением об обнаружении в лесу двух мужчин, в машине которых находилось мясо лося, сообщила пресс-служба МВД РФ по РБ.
Следователи прибыли на место и установили, где именно была разделана туша животного. Мужчины уверяли, что нашли мясо в лесу. При себе оружия у них не было. Полиция прибыла в дом 38-летнего жителя города Октябрьского, но оружия не нашла. Однако его обнаружили у родственника мужчины, который проживал в том же городе. Он говорил, что оставил там оружие, потому что не хотел идти с ним по городу после того, как они устроили застолье с алкоголем. Но позже подозреваемый во всем признался.
По предварительным данным, мужчина приехал в гости к родственникам в Белокатайский район. Ночью он пошел в лес, так как якобы его мучила бессонница. В лесу он увидел лося, а затем застрелил его, но сразу разделывать тушу не стал. Он пригласил своего друга, якобы для того, чтобы сделать веники для бани. В это время оружие оставил у родственников в селе Апутово.
Когда друг увидел убитого лося, мужчина во всем признался. Они разделили лося и положили мясо в автомобиль, но в это время их поймал сотрудник минэкологии и вызвал полицию.
Перед тем, как приехать в Октябрьский, мужчина попросил заехать к родственникам под предлогом забрать ключи от дома. Однако он тайно попросил родню привести оружие к нему домой. Приехать вовремя не удалось, поэтому ружье оставили у брата.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, а также решается вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение хранения и передачи оружия.
-
Ранее мы писали, что мэр Уфы решил разобраться с гуляющими по ночам лосями.
-
Мы уже писали о том, что в Уфе посреди ночи лоси гуляли по всему городу.
-
Жители Башкирии засняли лося, который переплывал водохранилище.