Пригожин заявил о выходе ЧВК «Вагнер» из Бахмута

15:51 22 мая 2023 Автор: Екатерина МОРОЗОВА
Аудиосообщение опубликовала его пресс-служба

Скриншот видео telegram/concordgroup_official

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что с 1 июня ни один боец ЧВК не будет находиться на передовых позициях. Аудиосообщение опубликовала его пресс-служба.

«С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет до тех пор, пока мы не пройдем переформирование, дооснащение и дообучение», - заявил Пригожин.

Он добавил, что 25 мая ЧВК «Вагнер» покинет зону боевых действий. По словам Пригожина, все дальнейшие новости о продвижении штурмовых подразделений на передовой будут являться фейками. Кроме того, он опроверг недавно поступившие сообщения о том, что после освобождения Артемовска (украинское название Бахмут — прим. ред.) «вагнеровцы» продолжили наступление на артемовском направлении.

С заявлением о намерении вывести ЧВК из Артемовска Евгений Пригожин выступал 5 мая. Он объявил, что «вагнеровцы» покидают город из-за нехватки боеприпасов. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать это заявление.