пришлите новость

«Ребенок был в отчаянии и ужасе». Соседи рассказали, как 6-летний малыш кричал с балкона «Помогите!» в Уфе

12:15, 16 мая 2023

Инцидент произошел 14 мая

«Ребенок был в отчаянии и ужасе». Соседи рассказали, как 6-летний малыш кричал с балкона «Помогите!» в Уфе
Фото: Пруфы.рф

В Уфе 14 мая на улице Шмидта,158 мать оставила своего ребенка одного в квартире. Наша редакция опросила жильцов дома, где произошел неприятный инцидент.

Один из соседей рассказал, что слышал крики ребенка. Через некоторое время узнал, что мальчика передали отцу, но он сомневается, что это было правильным решением.

– Насколько я знаю, наш дом изначально был передан в собственность города, и часть квартир использовалась для расселения аварийных домов, среди которых, возможно, были неблагополучные семьи. Хотя таких среди своих соседей я не встречал. Слышал детский голос и крики с улицы. Ребенок был в отчаянии и ужасе. Вскоре после этого приехала пожарная машина, а потом я видел, как полицейские заходили в подъезд. Слышал, что ребенка хотят изъять у матери и передать отцу. Если она так обращается с ребенком, то, возможно, это правильно. Но муж и жена – одна сатана. Как бы не вышло продолжение истории, – сказал мужчина.

Но не все жильцы разделяют его сомнения. Одна женщина считает, что мальчику будет лучше с родными людьми.

– Жильцам дома интересно, что сейчас с мальчиком. Лучше родителю передать ребенка. Я эту семью не знаю. Оказывается, они снимали жилье, – сказала уфимка.

Мы опросили еще одну соседку. По ее мнению, мальчику лучше быть с отцом, чем в детском доме.

– Мы живем намного выше, чем эта семья. У нас в доме 22 этажа. Я ничего не знаю об этой ситуации. Ребенку будет лучше с отцом, чем в детском доме. Вдруг маме стало плохо, и она экстренно уехала, – сказала женщина.

Некоторые полагают, что семья недавно переехала в дом, поэтому о них никто ничего не знает.

– Я прочла вчера, что ребенка отдали отцу. Не могу обсуждать, потому что не знаю их. Никто их не знает. В общем чате не говорят. Возможно, они не так давно снимают квартиру. У нас дом такой, что мы вообще соседей не знаем, – сказала бабушка.

Напомним, что на минувших выходных жильцы дома услышали крики ребенка о помощи. Затем, в 11:45, они обратились в экстренную службу и сообщили, что с 11-го этажа 22-этажного дома на улице Шмидта, 158 мальчик высовывался из окна и кричал. Спасатели, психолог и сотрудники полиции прибыли на место происшествия.

Стало известно, что 6-летний ребенок с субботы находился в квартире один. Он кричал в окно с просьбой открыть ему дверь, потому что очень хотел гулять. С мальчиком через дверь говорили спасатели и полицейские в то время, пока другие сотрудники служб пытались связаться с его матерью. Однако дозвониться смогли только до хозяина квартиры. Женщина снимала жилье.

Арендодатель незамедлительно приехал и открыл дверь. Ребенку не потребовалась медицинская помощь. Мальчика передали полицейским.

По словам консьержки, мать, оставившая в субботу своего шестилетнего ребенка одного в квартире, не выходила на связь. Соседи рассказали, что мальчик кричал с балкона: «Помогите!». Один из них вызвал службу спасения.

– Данный факт зарегистрирован в отделе полиции №4 Управления МВД России по Уфе. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних сейчас проводится проверка. Решается вопрос о составлении протокола по статье 5.35 КоАП РФ в отношении матери. В настоящее время ребенок передан отцу, – сообщило надзорное ведомство.

  • В Уфе 6-летний мальчик, оставленный мамой, кричал с балкона: «Помогите»

  • В Уфе 13 мая машина, в которой находился 9-летний мальчик, врезалась в дерево, ребенка госпитализировали.

  • В столице республики неизвестный ударил сына участника спецоперации.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное