Самолет из ХМАО успешно приземлился в аэропорту Уфы

14:02 11 мая 2023 Автор: Рустам НАБИУЛЛИН
Ранняя информация о неисправности не подтвердилась

Фото: Пруфы.рф

В пресс-служба аэропорта Уфа сообщили, что воздушное судно из Ханты-Мансийска благополучно приземлилось.

Раннюю информацию о том, что самолет находится в неисправном состоянии, аэропорт опроверг и сообщил, что приземлении прошло благополучно.

– Воздушное судно авиакомпании Utair, выполнявший рейс из Ханты-Мансийска в Уфу, благополучно приземлилось в аэропорту «Уфа». Информация, опубликованная в СМИ и телеграм-каналах, о технической неисправности самолета не соответствует действительности, – сообщает пресс-служба.
Напомним, что ранее, Mash Batash сообщил, что в аэропорту Уфы ожидают приземление самолета из Ханты-Мансийска, который, предположительно, летит с поломкой. Телеграм-канал написал, что в аэропорту находятся все экстренные службы города, а поломка была обнаружена вскоре после взлета самолета. На полосе нашли часть колеса и предположительно, он не сможет нормально приземлиться в аэропорту.

Пресс-секретарь аэропорта в разговоре с Пруфы.рф заявил, что информации о технической неисправности воздушного судна от авиакомпании и аэропорта ХМАО не поступало. МЧС по Башкирии также не подтвердили информацию, что в аэропорту Уфы находятся все экстренные службы, которые ожидают неисправный самолет.