Фото: vk.com / ugarov.ufimadm
Бывший глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, который покинул эту должность 19 апреля, назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии. Постановление о назначении Угарова заместителем опубликовали на сайте правительства РБ.
Напомним, Угаров сложил полномочия после 9 лет работы на этой должности. Исполнять его обязанности поручили теперь уже бывшему заместителю министра ЖКХ Башкирии Николаю Ельникову.
О своей отставке Угаров рассказал в социальных сетях, отметив, что ему это решение далось нелегко. В том же посте он представил новую должность Николая Ельникова.
Справка
Вилорий Угаров родился 13 октября 1964 года в Уфе. Он окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по квалификации «Экономист». Трудовую деятельность начинал наладчиком станков с программным управлением УМПО. В разные годы работал главным бухгалтером, в том числе в совхозе-заводе «Дмитриевский».
Вилорий Угаров в администрации Уфимского района трудился с 2000 года, в качестве руководителя района - с 2014 года. Он один из единичных глав муниципалитетов, который выступал против так называемой земельной реформы, по которой полномочия были переданы на уровень Министерства земельных и имущественных отношений РБ. Также Вилорий Угаров был противником незаконного слива в Уфимском районе отходов «Уфаводоканала».