ЦУР Башкирии сообщил о семи случаях подтопления

9:04 05 апреля 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Ситуации находятся на контроле экстренных служб

Фото Пруфы.рф

В Башкирии резких подъемов уровня воды на реках не прогнозируют. Так, Госкомитет РБ по ЧС, а также Главное управление МЧС РБ контролируют семь случаев подтопления в Баймакском, Бижбулякском, Иглинском, Миякинском районах. Также в Сибае и в Уфе.

А именно: на контроле находится участок южной обходной дороги и подтопленный участок по Гагарина в Иглино. Также участок грунтовой дороги в Уфе, ведущий в СНТ «Альбатрос» и «Козарез». На контроле находится подтопленный участок дороги между деревнями Комсомол и Урал Баймакского района, а также два моста в Миякинском и Бижбулякском районах.

За прошедшие сутки новых случаев подтопления не зафиксировано, отмечает ЦУР РБ.

Однако наибольший прирост воды на сегодняшнее утро был на реке Белой в селе Ломовка Белорецкого района. В настоящее время уровень воды составляет 95 сантиметров, но угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, что начальник ГУ МЧС России по Башкирии Марат Латыпов сообщил, что в Башкирии может затопить свыше 20 тысяч жилых домов с населением более 80 тысяч человек. Во время половодья в зону возможного затопления может попасть до 257 населенных пунктов в 42 муниципалитетах региона.